Мостовой: «Глушенков давно доказал свою состоятельность. А где Жерсон? Что с ним происходит?»

Все новости — Спорт

2025-09-24T17:55:45Z

В ФФККР оценили вероятность допуска Петросян и Гуменника до Олимпиады-2026

2025-09-24T17:44:09Z

Корреспондент "РГ" продолжает путешествие в Поднебесную

2025-09-24T17:43:00Z

Первый матч "Нижнего Новгорода" в РПЛ после ремонта арены перенесли

2025-09-24T17:42:41Z

Дорожная программа Олега Валенчука: есть 500 километров для садоводов!

2025-09-24T17:41:28Z

Выигравшая 56 млн рублей домохозяйка из Подмосковья рассказала, как купила билет

2025-09-24T17:37:35Z

Нападающий "Айлендерс" Цыплаков получил травму

2025-09-24T17:34:00Z

Канчельскис заявил, что никогда не проиграет клубу из медиалиги: «Дай бог, чтобы мы встретились. Я их не отпущу!»

2025-09-24T17:33:16Z

"Чайка" обыграла "Знамя Труда" в матче Кубка России

2025-09-24T17:30:00Z

Мельниченко поручил увеличить призовой фонд региональных соревнований

2025-09-24T17:12:29Z

Любительский клуб в меньшинстве обыграл "Уфу" в Кубке России

2025-09-24T17:10:00Z

Илона Корстин о победе ЦСКА над «Црвеной Звездой»: «Это показывает высокий уровень армейцев и Единой лиги ВТБ»

2025-09-24T17:08:36Z

ХК «Сибирь» обыграл «Салават Юлаев» в серии буллитов

2025-09-24T17:05:13Z

Ги Буше: Не думаю о чемпионстве. Мой девиз - "выиграй сегодняшний день"

2025-09-24T17:02:31Z

Гимнастка Аверина: в этом году мы будем принимать участие в телевизионных шоу

2025-09-24T17:00:02Z

Алексей Потапов о Толчинском в «Металлурге»: «У него амбиции. Он хочет прыгнуть выше собственного роста»

Мостовой: «Глушенков давно доказал свою состоятельность. А где Жерсон? Что с ним происходит?»

2025-09-23T06:45:01Z — Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» оценил игру полузащитников «Зенита» Максима Глушенкова и Жерсона в этом сезоне.


Мостовой: «Глушенков давно доказал свою состоятельность. А где Жерсон? Что с ним происходит?»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» оценил игру полузащитников «Зенита» Максима Глушенкова и Жерсона в этом сезоне.

«Празднование Глушенкова позавчера о многом говорило — оно было немножко не такое. Когда ты не играешь и понимаешь, что должен выходить, такая реакция бывает. Это нормально, это эмоции. Не стоит раздувать. Я видел, что начались разговоры вокруг того, что признали лучшим игроком матча Луиса Энрике. Но что в этом такого? Он по факту и являлся лучшим наряду с Максом. И Барриос был лучшим, выжигал в середине, а про него никто ничего не говорит. У Глушенкова нормальная реакция футболиста. Такое бывает при высокой конкуренции. Доказал ли Глушенков свою состоятельность в сравнении с Жерсоном? Во-первых, с Жерсоном его вообще не стоит сравнивать. Покажите мне вообще Жерсона. А где он вообще? Что с ним происходит? Макс давно уже доказал свою состоятельность. Ему не 20 лет, он всем давно уже все доказал», — сказал Мостовой «СЭ».

В этом сезоне 26-летний Глушенков провел 10 матчей во всех турнирах, забил 4 гола и сделал 3 результативные передачи.

Жерсон перешел в «Зенит» из «Фламенго» в июле 2025 года. 28-летний бразилец провел 6 матчей в РПЛ и не отметился результативными действиями. 30 августа пресс-служба питерцев сообщила, что полузащитник получил мышечное повреждение на тренировке.

Обида Глушенкова: не признали лучшим игроком матча с «Краснодаром» — и он устроил перформанс в прямом эфире

Читайте также:

2025-09-24T13:50:00Z

Ташуев о Глушенкове: «В начале сезона у него была проблема в психологии»

Российский тренер Сергей Ташуев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос об игре нападающего «Зенита» Максима Глушенкова в этом сезоне.

2025-09-23T07:00:00Z

Мостовой о легионерах: «Краснодар» 10 лет кричал, что иностранцы — это зло и выше 5-го места не поднимался»

Бывший футболист СССР и сборной России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» отреагировал на рекорд по количеству бразильцев в стартовых составах матча 9-го тура РПЛ «Краснодар» — «Зенит» (0:2).

2025-09-22T23:18:38Z

Аршавин жестко критиковал Дембеле, получившего «Золотой мяч»: «В чем он хороший? У меня — КПД, а у него — ничего!»

2025-09-23T11:34:58Z

Впервые за 30 лет обладателем «Золотого мяча» стал дебютант в номинации

Бывший тренер московского "Локомотива" Юрий Семин заявил РИА Новости, что французский футболист "Пари Сен-Жермен" Усман Дембеле выиграл "Золотой мяч" заслуженно.

2025-09-23T09:47:00Z

Ташуев назвал закономерной победу «Зенита» над «Краснодаром»

Российский тренер Сергей Ташуев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о победе «Зенита» над «Краснодаром» (2:0) в матче 9-го тура РПЛ.