2025-07-29T23:20:00Z
Спряжение прошедшего времени. О чем сожалеют люди «серебряного возраста»
2025-07-29T23:00:42Z
Многоженец раскрыл секрет мирной жизни с двумя супругами
2025-07-29T22:51:40Z
Отказ регистрировать арендатора может обернуться штрафом до 7 тысяч рублей
2025-07-29T22:49:01Z
Life.ru узнал, какой регион в России является столицей посикунчиков
2025-07-29T22:17:49Z
В ОП объяснили невозможность введения в России "сиесты" в жару
2025-07-29T22:10:00Z
Слишком богатые? Десятки тысяч инвалидов не могут получить новое жилье
2025-07-29T22:00:00Z
"Попрошайки и разгромленные дома": россиянин поделился в сети честным отзывом об отдыхе в Абхазии
2025-07-29T21:38:29Z
«ЕЛЬ»: ученые выдвинули гипотезу о продолжении жизни после смерти
2025-07-29T21:02:44Z
«Он всегда честен». Девушки принялись массово оценивать внешность с помощью ChatGPT. Как советы нейросети влияют на их жизнь?
2025-07-29T21:00:28Z
Зумеры и работа: не жертвовать личной жизнью ради карьеры
2025-07-29T21:00:00Z
Кладу ложку в стиральную машину при каждой стирке - никакого волшебства, только наука
2025-07-29T20:13:54Z
Речь идет о мумификации: почему тело может двигаться в гробу
2025-07-29T20:12:00Z
В Роскачестве рассказали, как зумеры изменили рынок труда
2025-07-29T19:54:49Z
Ответ дали в РПЦ: почему в церкви нужно стоять на ногах
2025-07-29T19:51:00Z
Непроглядные заросли, шум и неадекватная администрация: россияне в ужасе от популярной достопримечательности
2025-07-29T09:55:00Z — Бывший полузащитник «Зенита» Иван Соловьев рассказал о своих ощущениях после возвращения в Россию.
Соловьев: «Вернулся в Россию — 20-летние пьют, девушки ругаются матом. В Узбекистане такого нет»
Бывший полузащитник «Зенита» Иван Соловьев, на днях подписавший контракт с брянским «Динамо», в интервью «СЭ» рассказал о своих ощущениях после возвращения в Россию. Последние семь лет он играл в Узбекистане и Киргизии.
— Как вам тогда жизнь в Брянске?
— Вот вернулся в Россию, и некоторые вещи пока вообще не укладываются в голове.
— Какие?
— Менталитет, что ли, тут другой... В Азии вообще редко выпивают. Скептическое отношение к алкоголю. А в Брянске вижу, что уже 20-летние к бутылке прикладываются... Волосы дыбом встают! Как так? Дикость какая-то.
— В Узбекистане молодежь не пьет?
— Нет, конечно! Там везде и во всем чувствуется уважение к старшим. «Дедовщина» в хорошем смысле этого слова. А в России все, увы, по-другому. Старших почему-то никто не чтит. В Узбекистане и Киргизии не принято материться в общественных местах. Сразу получишь замечание. А тут...
Идешь по улице с женой и ребенком — перед нами шагают молодые девчонки по 15-17 лет. Так у них все время слова проскакивают на «б», «с», «х». Когда я отсюда уезжал, такого в России не было. Нас все-таки по-другому воспитывали.
— Теперь ваше любимое блюдо — плов?
— Нет. Я даже в Азии плов редко ел. Слишком жирная для меня пища. Не могу. Узбекский плов, честно говоря, вообще не ел.
— А чем же питались?
— Жена всегда со мной была. Кормила меня, готовила. Так что все в порядке. Вот ее плов я ел.
— А жена у вас из Узбекистана?
— Да, там жила. А вообще она татарка.
«Аршавин даже с животиком был сильнее Халка. Просто космос!» Соловьев — о роковом переходе в «Зенит» и жизни в Узбекистане
2025-07-29T11:20:00Z
Бывший полузащитник «Динамо» Иван Соловьев вспомнил, как фанаты бело-голубых приехали на базу команды разбираться с игроками.
2025-07-29T10:35:00Z
Бывший полузащитник «Зенита» Иван Соловьев порассуждал о том, почему не смог заиграть в питерском клубе.
2025-07-29T09:15:00Z
Бывший полузащитник «Зенита» и «Динамо» Иван Соловьев оценил этап своей карьеры в Средней Азии.
2025-07-03T22:30:54Z
Немецкое издание N-tv назвало телеведущего Владимира Соловьева главным рупором президента России Владимира Путина. Ведущий иронично прокомментировал статью в своем Telegram-канале.
2025-07-29T10:55:00Z
Бывший полузащитник «Зенита» Иван Соловьев назвал самого сильного игрока, с которым ему довелось тренироваться.