2025-07-25T21:53:03Z
Депутат рассказал о новшествах в законодательстве, которые появятся с августа
2025-07-25T21:11:00Z
Раньше считала мусором, а теперь в восторге: обмылки пускаю в дело тремя разными способами
2025-07-25T21:03:07Z
«Наши города непригодны для жизни» Почему в США катастрофически растет число бездомных и как с этим пытается бороться Трамп?
2025-07-25T21:02:00Z
«Важно знать, что ты не один»: кто поддерживает потерявшие детей семьи
2025-07-25T20:18:36Z
НТВ: похороненный без одежды с пакетом на голове в Анапе оказался ветераном СВО
2025-07-25T20:00:00Z
9 бытовых привычек, которые выдают недалекую женщину
2025-07-25T19:50:00Z
Священник Алексий объяснил отношение РПЦ к вегетарианству
2025-07-25T19:06:33Z
Кинолог Голубев: уход за пожилыми собаками требует особого внимания
2025-07-25T18:38:18Z
Смена «Единство» форума «Территория смыслов» объединила 600 участников
2025-07-25T18:32:50Z
Жильцы «Города Сказки» пожаловались на двухлетний потоп в доме
2025-07-25T18:30:05Z
Психолог Горелова рассказала о способах гармонизировать нервную систему
2025-07-25T18:12:46Z
Настоятели монастырей годами спали с одной женщиной и отдали ей сотни миллионов. Как она соблазнила высшее духовенство?
2025-07-25T18:06:19Z
В Москве в День крещения Руси пройдет крестный ход
2025-07-25T17:45:54Z
Глава СПЧ Фадеев: нельзя решить демографическую проблему с помощью мигрантов
2025-07-25T17:30:00Z
Более 70% россиян старшего поколения предпочитают крепкий алкоголь
2025-07-24T19:30:00Z — Вы замечали, что некоторые люди автоматически ставят себя ниже других? Они извиняются без причины, отмахиваются от комплиментов или постоянно сравнивают себя с окружающими.
Как вы обесцениваете себя в глазах окружающих: привычки, от которых стоит избавиться прямо сейчас
Вы замечали, что некоторые люди автоматически ставят себя ниже других? Они извиняются без причины, отмахиваются от комплиментов или постоянно сравнивают себя с окружающими.
Проблема в том, что так мы сами учим других относиться к нам пренебрежительно.
"Извините, можно вопрос?" (хотя вы имеете право его задать)"Простите, что отвлекаю" (хотя это ваша работа)
Что делать: Извиняйтесь только когда действительно виноваты. В остальных случаях - говорите уверенно.
"Да ладно, это просто случайность!" "Ой, да я вообще некрасивая"
Что делать: Просто скажите "Спасибо". Не убегайте от похвалы - принимайте ее.
"Я же гений, вот как я это сделал!" (если это не шутка)
Что делать: Пусть ваши действия говорят за вас.
Надуться и ждать, когда догадаются, что вас задело.
Что делать: Объясняйте, что вас расстроило. Если человек не меняется - сокращайте общение.
Молчите, даже если не согласны. Говорите "Да мне вообще все равно", если вам не все равно.
Что делать: Разрешите себе иметь свое мнение.
"А вот Маша лучше справляется" "Почему у него получилось, а у меня нет?"
Что делать: Сравнивайте себя только с собой в прошлом.
Позволяете нарушать ваше личное пространство. Боитесь сказать "Мне это неприятно".
Что делать: Четко обозначайте, что для вас допустимо, а что - нет.
"У меня все плохо" "Жизнь несправедлива"
Что делать: Люди устают от нытья. Делитесь проблемами, но ищите решения.
Эти привычки влияют на:Доход (вас реже повышают, если вы не уверены в себе)Отношения (вас воспринимают как "фонового" человека)Самооценку (чем чаще вы себя обесцениваете, тем хуже себя чувствуете)
Вывод: Перестаньте делать себя "маленьким". Говорите четче, держите осанку, принимайте комплименты и не бойтесь занимать место - вы его достойны, пишет дзен-канал "Бизнес. Психология. Деньги".
Читайте также:
2025-07-04T20:00:00Z
Многие из нас ежедневно подрывают собственную уверенность и даже не осознают этого факта.
2025-07-10T20:00:00Z
Знаете ли вы, что ваше текущее финансовое положение — это прямое отражение ваших повседневных привычек?
2025-06-24T20:30:00Z
В современном обществе существуют привычки, которые могут негативно влиять на то, как нас воспринимают окружающие.
2025-07-07T20:00:00Z
Наши повседневные привычки — это зеркало души. Они могут рассказать о нас то, что мы сами не всегда готовы признать.
2025-07-12T14:38:13Z
Социальное одобрение — один из самых мощных инструментов влияния на нашу жизнь. Страх осуждения становится невидимым барьером, который мешает нам развиваться и быть собой. Мы отказываемся от мечты, потому что «так не принято», скрываем истинные чувства, чтобы не показаться слабыми, и живем не своей жизнью, а той, которую одобрят другие. Зависимость от чужого мнения —… Сообщение Как перестать бояться мнения окружающих появились сначала на Общественная служба новостей.