Корнеев: «Зачем Станкович уговаривал Комличенко? С ним чемпионство не выиграешь!»

Все новости — Спорт

2025-08-10T07:28:00Z

Екатерина Мизулина вылетела в Пермь — что ей у нас надо?

2025-08-10T07:13:00Z

«Это тренерская проблема». Эксперт - о поражении «Спартака» от «Локомотива»

2025-08-10T07:10:27Z

Российские ски-альпинисты не получили лицензии на олимпийский сезон

2025-08-10T07:10:00Z

«Зенит» рассмотрит возможность трансфера форварда «Севильи» Ромеро

2025-08-10T07:03:37Z

Иньиго Мартинес перешел в "Аль-Наср"

2025-08-10T06:55:23Z

«Спартак» повторил антирекорд по пропущенным голам за 21 год

2025-08-10T06:54:46Z

Над Омском по стропе на высоте 15 метров прошла девушка в красном платье

2025-08-10T06:53:02Z

На стадионе «Труд» в Чебоксарах открылся крытый футбольный манеж

2025-08-10T06:47:00Z

Все бегут: в Йошкар-Оле проходит XLI полумарафон

2025-08-10T06:46:09Z

Миранчук забил во втором матче подряд за "Атланту"

2025-08-10T06:25:14Z

Свыше трех тысяч человек пробежали «Гонку героев» в Менделеевске (фото)

2025-08-10T06:18:18Z

В Екатеринбурге «Волна» сыграет со вторым составом ФК «Урал»

2025-08-10T06:15:00Z

В Энгельсе возродили Спартакиаду трудовых коллективов

2025-08-10T06:11:00Z

Расписание соревнований заключительного дня Чемпионата России по легкой атлетике

2025-08-10T06:00:21Z

Кинолог указал на грубые ошибки в воспитании маленьких собак

Корнеев: «Зачем Станкович уговаривал Комличенко? С ним чемпионство не выиграешь!»

2025-08-09T10:00:01Z — Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев в интервью «СЭ» сказал, что не понимает, зачем «Спартак» приобрел Антона Заболотного и хотел пригласить Николая Комличенко.


Корнеев: «Зачем Станкович уговаривал Комличенко? С ним чемпионство не выиграешь!»

Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев в интервью «СЭ» сказал, что не понимает, зачем «Спартак» приобрел Антона Заболотного и хотел пригласить Николая Комличенко.

— Заболотный отбыл дисквалификацию. Вернется ли он в стартовый состав в дерби с «Локо»?

— Думаю, на поле мы его увидим. Но не уверен, что с первых минут. Возможно, выйдет на замену после перерыва.

— Для вас его приобретение по-прежнему большая загадка?

— Да, большая! Похоже, «Спартак» взял все то, что осталось непристроенным и ненужным другим клубам!

— Вот как?

— Возьмем того же Комличенко, которого Станкович уговаривал перейти в свою команду. Но ведь он явно не тот нападающий, с которым можно биться за чемпионство! Это говорит о полном незнании рынка... Только Сергеев подходил под серьезные задачи, но Иван в итоге выбрал «Динамо».

— Но в кубковой игре с «Ростовом» Заболотный, согласитесь, был весьма полезен.

— В каких-то матчах он будет приносить определенную пользу. Но чемпионство ты с ним не выиграешь!

34-летний нападающий Заболотный в сезоне-2024/25 в 31 матче за «Химки» забил 6 голов и сделал 6 результативных передач. 30-летний форвард Комличенко в 37 играх за «Ростов» забил 9 голов и отдал 5 передач.

«СЭ» запустил масштабный спецпроект, чтобы узнать, какой футбольный клуб России самый популярный — «Спартак» или «Зенит». Красно-белые или сине-бело-голубые? Москва или Петербург? Переходи на страницу проекта и голосуй! А результаты опроса опубликуем 15 августа, прямо перед первым матчем двух команд в этом сезоне.

«Как можно поверить в Ливая?! А Угальде, видимо, ждет предложения от «Реала». Корнеев — о дерби «Локо» — «Спартак»

Читайте также:

2025-08-09T11:15:01Z

Корнеев: «У Батракова было бы больше шансов заиграть в «Реал Сосьедад», чем у Захаряна»

Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев в интервью «СЭ» отдал должное универсализму нападающего «Локо» Александру Руденко.

2025-08-09T10:30:00Z

Корнеев — о 27 миллионах за Жедсона: «Он не стоит больше 17-18 миллионов»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в интервью «СЭ» высказал мнение, что «Спартак» явно переплатил за полузащитника «Бешикташа» Жедсона Фернандеша.

2025-08-09T10:45:01Z

Корнеев: «Бабич — средний защитник. Но, к сожалению, сильнейший в «Спартаке»

Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев в интервью «СЭ» оценил уровень игры сербского защитника «Спартака» Срджана Бабича.

2025-08-09T11:00:00Z

Корнеев: «Сомневаюсь, что на финише «Локо» будет выше пятого места»

Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев в интервью «СЭ» сказал, что не думает, что на длинной дистанции железнодорожники покажут серьезный результат.

2025-08-09T17:21:15Z

Станкович ответил на вопрос об отставке из «Спартака» после неудач в РПЛ

Московский «Спартак» повторил свое клубное антирекордное достижение по числу пропущенных голов после четырех туров РПЛ