2025-08-02T04:29:28Z
Теннисистка Калинская не смогла выйти в четвертый круг турнира в Монреале
2025-08-02T03:30:00Z
Мечты начнут исполняться одна за другой: Володина сообщила, кого ждет белая полоса с 4 августа
2025-08-02T03:28:00Z
В этом русском слове семь букв О — не поверите, мы его слышим каждый день
2025-08-02T03:21:00Z
Романцев объяснил, почему Россия стала бедна на талантливых футболистов: «А ведь были времена!»
2025-08-02T03:09:49Z
ФК «Уфа» заключил контракт с опытным защитником
2025-08-02T02:51:06Z
Россиянин Рублев обыграл итальянца Лоренцо Сонего на турнире в Канаде
2025-08-02T02:19:10Z
Спортсмен из Башкирии взял «золото» первенства мира по мас-рестлингу
2025-08-02T01:59:34Z
Российские фигуристы выразили отношение к выступлениям без флага и гимна России. 20 из 22 участников опроса — за
2025-08-02T01:30:00Z
Яйца или овсянка: что полезнее, сытнее и безопаснее для фигуры — секреты идеального завтрака
2025-08-01T22:49:58Z
"Барселона" и "Реал" проведут матч легенд на стадионе "Интер Майами"
2025-08-01T22:20:58Z
Футболист Милнер взял 20-й номер в "Брайтоне" в память о Жоте
2025-08-01T21:43:00Z
Гости форума в «Лужниках» попробуют себя в роли градостроителей
2025-08-01T21:35:06Z
УЕФА наказал украинский клуб «Александрия» за расистское поведение фанатов
2025-08-01T21:18:51Z
Загитова рассказала о радующих ее мелочах
2025-08-01T21:00:00Z
«Зенит» победит ЦСКА, а «Краснодар» уступит «Динамо». Прогнозы на 3-й тур РПЛ
2025-08-01T13:28:04Z — Российский пловец Александр Жигалов заявил, что пока не знает причины дисквалификации в финале заплыва на 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре, но расстроен тем, что не смог включиться в борьбу за золотую медаль.
Российский пловец Александр Жигалов заявил, что пока не знает причины дисквалификации в финале заплыва на 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре, но расстроен тем, что не смог включиться в борьбу за золотую медаль.
Жигалов в пятницу финишировал седьмым, но по итогам заплыва был дисквалифицирован. Россиянин Кирилл Пригода с результатом 2 минуты 7,99 секунды стал четвертым. Золото выиграл рекордсмен мира на этой дистанции китаец Цинь Хайян (2.07,41).
"Я пока не знаю, старался все по правилам делать и акцентировал на этом внимание, когда плыл", - сказал Жигалов журналистам, отвечая на вопрос о причине дисквалификации.
Спортсмен отметил, что для него нет разницы между седьмым местом и дисквалификацией.
"И третье место, и второе - все то же самое, все одинаково. Мне нужно только первое. И я только к нему всегда стремлюсь. Есть и другие места, но я все равно в любом случае проигравший. Победитель один - и все. Просто изначально я приезжаю на соревнования бороться за первое место и выигрывать. Вот две вещи, за которыми я приезжаю на соревнования. Можно быть вторым, третьим, но ты все равно чувствуешь себя проигравшим, как бы ты там у других соперников ни выигрывал", - подчеркнул пловец.
"Я сегодня реально был готов (бороться за победу). Я видел, что первый попадаю в полуфинал. Я тоже седьмой, но там по сотым я близко очень к первому. Что мне приезжать быть пятым, шестым? Думать "хотя бы я стал пятым, или шестым, или седьмым"?" - добавил Жигалов.
Чемпионат мира проводится в Сингапуре с 11 июля по 3 августа. В феврале 2023 года Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) перенесла турнир из Казани. Россияне выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.
2025-07-31T12:38:44Z
Россияне Александр Жигалов и Кирилл Пригода квалифицировались в финал на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира в Сингапуре. Он состоится 1 августа.
2025-07-31T13:20:46Z
Российский пловец Александр Жигалов считает, что прослушивание классической музыки перед заплывом должно помочь ему показать хороший результат в финале чемпионата мира в Сингапуре.
2025-08-01T12:01:58Z
Российский пловец Кирилл Пригода, упустивший медаль на 200-метровке брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре, признался, что пока ничего не может поделать с неравномерным прохождением дистанции.
2025-08-01T08:01:41Z
Китайские спортсмены впервые с 2005 года не смогли завоевать золото в прыжках в воду с трехметрового трамплина на чемпионатах мира по водным видам спорта.
2025-07-30T05:19:21Z
Российские пловцы Мирон Лифинцев, Данил Семьянинов, Дарья Клепикова и Александра Кузнецова вышли в финал в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре.