Тест: Лишь истинные фанаты Стэнли Кубрика угадают 8 его фильмов всего по 1 кадру

Все новости — Культура

2025-07-26T18:07:00Z

Владимир Шахрин признался, что не против фита с блогерами

2025-07-26T18:03:41Z

Как жители Оренбурга отдыхали за городом в 19 веке?

2025-07-26T18:02:24Z

Джей Ло осталась без юбки прямо во время концерта в Варшаве, но продолжила шоу

2025-07-26T17:52:12Z

В конкурсе-фестивале "Парус" приняли участие представители 21 региона России

2025-07-26T17:51:00Z

У Бетельгейзе впервые напрямую засняли звезду-компаньона

2025-07-26T17:19:34Z

Гергиев высоко оценил акустику концертного центра "Сириус"

2025-07-26T17:13:50Z

Лидер группы «Ключевая» заявил, что музыканты в восторге от фестиваля в «Москино»

2025-07-26T16:51:58Z

Полнометражный фильм о детских домах планирует снять Анна Матисон

2025-07-26T16:38:26Z

Пугачева была восхищена видео с отдыха Меньшикова на озере Комо в Италии

2025-07-26T16:37:12Z

Папарацци запечатлели 51-летнюю певицу в бикини на пляже

2025-07-26T16:36:49Z

В Словении прошла ежегодная церемония у Русской часовни

2025-07-26T16:22:00Z

Хором поют «Грозу» под дождем: как пермяки проводят время на фестивале Red Fest — фото и видео

2025-07-26T16:14:31Z

В Сербии открыли мемориальную плиту Максиму Горькому

2025-07-26T16:10:08Z

«Растянем красное полотно»: RADIO TAPOK готовит перформанс на фестивале «НАШИ В ГОРОДЕ»

2025-07-26T16:06:51Z

В Московском губернском театре поставят рэп-спектакль

Тест: Лишь истинные фанаты Стэнли Кубрика угадают 8 его фильмов всего по 1 кадру

Тест: Лишь истинные фанаты Стэнли Кубрика угадают 8 его фильмов всего по 1 кадру

2025-07-26T08:00:00Z — 26 июля родился режиссёр, имя которого даже спустя десятилетия после смерти остаётся символом большого настоящего кино, — Стэнли Кубрик. Самое время вновь окунуться в его творчество!


Каждую картину Кубрик выстраивал как сложный механизм, где важны все детали: от ракурса до реплики. Он мог работать над одним фильмом годами, десятки раз переписывать сценарий, переснимать сцены и часами обсуждать с актёрами, какие именно эмоции нужно сыграть. Кубрик был из тех режиссёров, которых критиковали и боготворили одновременно. Одни считали его фильмы холодными и неубедительными, другие — пронзительно точными, но равнодушным не оставался никто! А насколько хорошо вы помните ту тревожную, пугающую и в то же время абсурдную и комическую атмосферу? Выясним прямо сейчас!

Если вы разбираетесь в творчестве Кубрика, то точно слышали о знаменитых фильмах и сериалах, посвящённых Шерлоку Холмсу! А вы когда-нибудь задумывались, для кого из Шерлоков вы бы стали идеальным Ватсоном: для американского, британского или советского? Ответьте на 5 вопросов и узнайте наверняка! А это испытание для тех, кто всё же предпочитает отечественный кинематограф: нужно отгадать актёров по их дефектам внешности.

вчера в 14:01

24 июля, 14:00

23 июля, 14:00

Читайте также:

2025-07-23T14:00:00Z

Тест: Гарри Поттер, Рон, а может, Волан-де-Морт — 6 вопросов подскажут, кто вы из киновселенной

23 июля родился Дэниел Рэдклифф — актёр, который для целого поколения навсегда остался Гарри Поттером — тем самым мальчиком в круглых очках, который однажды узнал, что он волшебник!

2025-07-21T14:00:00Z

Тест: Заячья губа, шрамы и собачий прикус — угадайте любимых актёров по их дефектам на 9/9

Кинематограф — это не только талант, но и фотогеничная внешность. Удивительно, но не всех знаменитых актёров на старте карьеры считали именно такими! Догадываетесь, про кого идёт речь?

2025-07-17T13:30:00Z

Тест: Отгадать 6 актрис СССР по глазам смогут лишь самые внимательные советские зрители

Давно известно, что глаза — это зеркало души, но советские актрисы особенно точно могли передавать через взгляд всё, что невозможно было сказать словами. Этот тест — тому подтверждение!

2025-07-25T14:01:45Z

Тест: Отгадать, из каких экранизаций произведений Шукшина эти кадры, сможет только 3% населения

25 июля 1929 года родился Василий Шукшин — писатель, режиссёр и актёр, чьи фильмы и рассказы до сих пор трогают и вызывают улыбку! А насколько хорошо вы знакомы с его творчеством?

2025-07-01T13:30:00Z

Тест: У вас точно есть стиль, если угадаете 7 культовых фильмов по героям в солнечных очках

Это испытание для тех, кто не может выйти на улицу без аксессуаров, носит солнечные очки даже в пасмурную погоду и бесконечно вдохновляется культовыми персонажами из кино!